2019深圳可穿戴技术论坛峰会

时间: 08-02 09:00 - 12:00
地点: 深圳 - 南山区华侨城光侨街3-5号深圳海景嘉途酒店

活动内容 [活动纠错]

随着各大厂商智能产品功能越来越强大、齐全,可穿戴设备的续航能力倍受考验。此外,同质化竞争问题亦导致众多可穿戴设备厂商陷入创新乏力的困境。业者想要冲出困局,使产业重焕生机,必须打造产品特色功能,从细分领域挖掘潜力。诚然,用户对于可穿戴设备的认同和普及在于产品性能,在于应用场景,更在于生活方式和生活习惯。方式正在改变,习惯正在养成,如果可穿戴设备厂商能够更快地实现智能可穿戴应用场景。

为了更好的服务于智能手机/可穿戴/便携式/物联网消费类电子/小型便携电源研发与制造企业,2019 年,《新电子》媒体资讯服务平台第六次发起可穿戴电子技术论坛,和芯片商、技术提供商、产品制造商、应用服务商、渠道商等汇聚一堂,共同商讨如何打造对人“有用的”智能可穿戴电子产品。本次会议主题将要包括: 可穿戴电子产品的微传感技术、低功耗电源管理、数据存储与处理等热点话题

峰会话题

会议流程 时间段 演讲主题 演讲企业 演讲时长
8:55--9:00

会议开场

9:00--9:30 第一场 TBD TI 30 分钟
9:30--10:00 第二场 新一代可穿戴设备解决方案 Maxim 30 分钟
10:10--10:30 Demo 展示   Tea Break
10:30--11:00 第三场 体征信号检测技术在智能可穿戴设备中的应用 ADI 30 分钟
11:00--11:30 第四场 可穿戴设备的精确功耗测量和电源模块、电池特性的分析 Keysight 30 分钟
11:30-12:00 第五场 可穿戴存储方案 西部数据 30 分钟
12:00--12:10 幸运抽奖
12:10--12 20 会议结束